In seiner Sitzung am 26.08.2020 hat der Fakultätsrat der Fakultät I - Bildungs- und Gesellschaftswissenschaften den Prüfungsausschuss gewählt. Die Amtszeit, mit Ausnahme der Studierendengruppe, beginnt am 01.10.2020 und endet am 30.09.2022. Die Mitglieder des Prüfungsausschusses sind:

 

Hochschullehrer*innengruppe:

Prof. Dr. Nick Lin-Hi (Vorsitz)

Prof. Dr. Gerald Eisenkopf (stellv. Vorsitz)

Prof.in Dr.in Vanessa Mertins

als stellv. Mitglied: Prof. Dr. Christoph Schank

 

Mitarbeiter*innengruppe:

Christian Walter

als stellv. Mitglied: Dr. Norbert Schütt

 

Studierendengruppe:

Janik Max Trappe

als stellv. Mitglied: N.N.

Last revision: 2021-02-09 · Print page