Prüfungsausschuss Soziale Dienstleistungen

In seiner Sitzung am 21.09.2016 hat der Senat den Prüfungsausschuss gewählt. Die Amtszeit, mit Ausnahme der Studierendengruppe, beginnt am 01.10.2016 und endet am 30.09.2018. Der Prüfungsausschuss betreut die Bachelorstudiengänge Dienstleistungsmanagement, Gerontologie und Soziale Arbeit. Die Mitglieder des Prüfungsausschusses sind:

Hochschullehrer*innengruppe:

Univ.-Prof. Dr. Martin K. W. Schweer (Vorsitzender)

Univ.-Prof.'in Dr. Gabriele Nellissen (stellv. Vorsitzende)

Univ.-Prof. Dr. Uwe Fachinger

als stellv. Mitglied: Univ.-Prof. Dr. Vanessa Mertins

Mitarbeiter*innengruppe:

Kerstin Telscher

als stellv. Mitglied: Robert Lachner

Studierendengruppe:

N.N.

als stellv. Mitglied: N.N.

Letzte Aenderung: 25.04.2018 · Seite drucken