Prüfungsausschuss Master Geographien ländlicher Räume - Wandel durch Globalisierung

In ihrer Sitzung am 9. November 2017 hat die Studienfachkommission Geographie den Prüfungsausschuss für den Studiengang Master Geographien ländlicher Räume - Wandel durch Globalisierung gewählt. Die Wahl wurde vom Fakultätsrat der Fakultät II - Natur- und Sozialwissenschaften zuletzt in seiner Sitzung vom 5. September 2018 bestätigt. Die Amtszeit, mit Ausnahme der Studierendengruppe, beginnt am 01.10.2018 und endet am 30.09.2020. Die Mitglieder des Prüfungsausschusses sind:

Hochschullehrer*innengruppe:

Apl. Prof. Dr. Karl Martin Born (Vorsitzender)

Apl. Prof. Dr. Werner Klohn (stellv. Vorsitzender)

Prof. Dr. Kim Philip Schumacher

Mitarbeiter*innengruppe:

Hannah Hertema, M.Ed.

Studierendengruppe:

Nicolai Kraft

als stellv. Mitglied: Julia Blanco

Letzte Aenderung: 09.04.2019 · Seite drucken