Prof.'in Dr. Iris Pahmeier

Fachsprecherin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailiris.pahmeier@uni-vechta.de
Raum S009
Fon +49. (0) 4441.15 316
Fax +49. (0) 4441.15 446

Prof.'in Dr. Petra Wolters

Stellvertretende Fachsprecherin

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailpetra.wolters@uni-vechta.de
Raum S010
Fon +49. (0) 4441.15 315

Dr. Esther Bode

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailesther.bode@uni-vechta.de
Raum S036
Fon +49. (0) 4441.15 498
Fax +49. (0) 4441.15 446

 

 

Herbert Kintscher

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailherbert.kintscher@uni-vechta.de

Raum S008
Fon +49. (0) 4441.15 317
Fax +49. (0) 4441.15 446

Henning Maatmann

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhenning.maatmann@uni-vechta.de
Raum S036
Fon +49. (0) 4441.15 498
Fax +49. (0) 4441.15 446

Thorsten Schröer

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailthorsten.schroeer@uni-vechta.de

Raum S007
Fon +49. (0) 4441.15 318
Fax +49. (0) 4441.15 446

Sarah Knief

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailSarah.Knief@uni-vechta.de
Raum S031
Fon +49. (0) 4441.15 719
Fax +49. (0) 4441.15 446

Karin Trodler

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailkarin.trodler@uni-vechta.de
Raum S031
Fon +49. (0) 4441.15 719
Fax +49. (0) 4441.15 446

Inga Eggert

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailInga.Eggert@uni-vechta.de

Raum S011
Fon +49. (0) 4441.15 143
Fax +49. (0) 4441.15 446

Michael Landes

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailMichael.Landes@uni-vechta.de

Raum: S011
Fon +49. (0) 4441.15 518
Fax +49. (0) 4441.15 446

 

 

Kontakt

Sekretariat Sportwissenschaft:

Eugenia Meininger

Raum S 028

Öffnungszeiten

Mo. - Do. 9.00-11.30 Uhr
Tel.: 04441/15-303
E-Mail: eugenia.meininger[at]uni-vechta[dot]de

Postadresse:
Driverstraße 22
D-49377 Vechta
oder
Postfach 15 53
D-49364 Vechta

Sprecherin des Fachs:

Univ.-Prof.'in Dr. Iris Pahmeier
Tel.: 04441/15-316

iris.pahmeier[at]uni-vechta[dot]de