Unsere Stipendiatinnen und Stipendiaten

Stipendiatinnen und Stipendiaten des Studienjahrs 2015/ 2016:

Ulrike Ahnert

Niklas Ballmann

Johanna Barbosa

Kira Baresel

Tina Bauer

Saskia Blumenthaler

Ramona Boullion

Ina Broekman
Linda Buken
Jane Burgdorf
Cornelia Cordes

Anastasia Deutschmann

Andrea Escher
Julia Göckel
Jackelinne Gomes de Alvarenga
Ines Hartmann

Johanna Helfer
Rebecca Henke

Leona Hepner

Salome Kaiser


 

Ruth Klan

Franziska Koch
Henning Kreutzhecker
Susanne Luft

Philipp Maier

Gina-Marie Nobbe
Anne Pleiter

Stefanie Rösener
Paul Sander

Dana Sarbin

Elsbeth Schliestedt

Theresa Schöfer
Ali Shahin
Johannes Spils

Sara Szmuk

Gesa Unger

Vera Wehebrink
Thomas Westerbuhr
Alexandra Zelikova


Urkundenverleihung Studienjahr 2014/ 2015
(Bild: KFoto, Kokenge)

Stipendiatinnen und Stipendiaten des Studienjahrs 2014/ 2015:

Johanna Barbosa
Kira Baresel
Linda Buken
Jane Burgdorf
Cornelia Cordes
Ann-Kristin Folkerts
Teresa Gieseler
Jackelinne Gomes de Alvarenga
Ines Hartmann
Rebecca Henke
Salome Kaiser
Ruth Klan
Jenny Köller
Kea Leemhuis
Jannes Leißing
Christoph Pülm
Jennifer Sander
Ali Shahin
Eva-Maria Spindler
Thomas Westerbuhr
Marieke Wulf
Alexandra Zelikova


Urkundenverleihung Studienjahr 2013/ 2014
(Bild: KFoto, Kokenge)

Stipendiatinnen und Stipendiaten des Studienjahrs 2013/ 2014:

Daniela Albers
Mareike Bekaan
Astrid Book
Tobias Brinkschröder
Karin Buchholz
Linda Buken
Cornelia Cordes
Ann-Kristin Folkerts
Jessica Gardiner
Teresa Gieseler
Ines Hartmann
Sophie Heuchel
Jenny Köller
Mascha Körner
Kea Leemhuis
Eva-Maria Möllers
Christoph Pülm
Jennifer Sander
Dana Sarbin
Oliver Schmidt
Eva-Maria Spindler
Birte Steffen
Imke Sundermann
Lisa Vischer
Kathrin Wessendorf
Swantje Weuffen
Kristina Witte
Marieke Wulf


Urkundenverleihung Studienjahr 2012/ 2013
(Bild: KFoto, Kokenge)

Stipendiatinnen und Stipendiaten des Studienjahrs 2012/ 2013:

Ellen Adams
Mareike Bekaan
Janina Buchholz
Jessica Gardiner
Ines Hartmann
Tina Iwanowski
Bernd Josef Leisen
Carolin Markus
Katrin Philipp
Christoph Pülm
Debora Rauer
Daniela Reim
Henning Rohoff
Dana Sarbin
Jan-Hendrik Stockmann
Daniel Walter
Kathrin Wessendorf
Dorothee Wichmann
Kristina Witte
Marieke Wulf

Urkundenverleihung Studienjahr 2011/ 2012
(Bild: KFoto, Kokenge)

Stipendiatinnen und Stipendiaten des Studienjahrs 2011/ 2012:

Ellen Adams
Matthias Christ
Jessica Gardiner
Katharina Kluck
Ulf Lübcke-Oetke
Josefine Melcher
Sarah Meyer-Haenel
Eva-Maria Möller
Bettina Müller-Link
Fenja Pietrowski
Helena Schweigert
Katharina Sorgatz
Jan-Hendrik Stockmann
Dorothee Wichmann
Christine Wolf

 

 

 

Unsere Förderer

Die Universität Vechta und Ihre Studierenden bedanken sich herzlich für die Unterstützung der Förderer des Deutschlandstipendiums:
 

 Förderer des
Studienjahrs 2015/ 2016

Big Dutchman International GmbH

Gemeinde Essen

EW Group GmbH

Frauenunion Vechta

Familie Grimme
Franz-Josef Holzenkamp (MdB)
IHK Oldenburg

Immobilien Themann

Landkreis Vechta

Familie Leiber

Peter Mager

Oldenburgische Volkszeitung

Pöppelmann Holduíng GmbH & Co KG

Rotary Club Vechta

Rotary International – Distrikt 1850
Dr. Hildegard Schnetkamp
Stadt Vechta

Studentenwerk Osnabrück
Universitätsgesellschaft Vechta e.V.
Volksbank Vechta eG

Familie Welker
H. Wolking Mühlenbau-Maschinenbau GmbH&Co.KG

Zerhusen Kartonagen GmbH

Förderer des
Studienjahrs 2014/ 2015
Familie Grimme
Franz-Josef Holzenkamp (MdB)
Internorm Kunststofftechnik GmbH
Landessparkasse zu Oldenburg
Familie Leiber
Rotary Club Diepholz-Vechta
Rotary Club Vechta
Dr. Hildegard Schnetkamp
Stadt Vechta
Familienstiftung Bernard Suding
Universitätsgesellschaft Vechta e.V.
Volksbank Vechta eG
H. Wolking Mühlenbau-Maschinenbau GmbH&Co.KG
Förderer des
Studienjahrs 2013/ 2014
Autohaus Anders
Josef Gr. Austing Mischfutterwerke GmbH&Co.KG
BELA PHARM GmbH&Co.KG
Familie Grimme
Franz-Josef Holzenkamp (MdB)
Landessparkasse zu Oldenburg
Familie Leiber
Rotary Club Diepholz-Vechta
Rotary Club Vechta
Stadt Vechta
Universitätsgesellschaft Vechta e.V.
Volksbank Vechta eG
Doris Wesjohann
H. Wolking Mühlenbau-Maschinenbau GmbH&Co.KG
Förderer des
Studienjahrs 2012/ 2013
ALTE OLDENBURGER Krankenversicherung AG
Familie Grimme
Familie Kiene und Kiene-Schockemöhle
Landessparkasse zu Oldenburg
Familie Leiber
Pöppelmann GmbH&Co.KG
Dr. Stephan Siemer (MdL)
Stadtbäckerei Grieshop GmbH
Stadt Vechta
Universitätsgesellschaft Vechta e.V.
Volksbank Vechta eG
H. Wolking Mühlenbau-Maschinenbau GmbH&Co.KG
Zerhusen Kartonagen GmbH
Förderer des
Studienjahrs 2011/ 2012
Familie Grimme
Familie Kiene und Kiene-Schockemöhle
Landessparkasse zu Oldenburg
Familie Leiber
PERSO PLANKONTOR GmbH
Dr. Stephan Siemer (MdL)
Stadt Vechta
Emil Tepe GmbH
Universitätsgesellschaft Vechta e.V.
Volksbank Vechta eG
H. Wolking Mühlenbau-Maschinenbau GmbH&Co.KG
Letzte Aenderung: 25.10.2018 · Seite drucken
Wir fördern das Deutschlandstipendium