Sie verwenden einen veralteten Browser!

Um zukunftsfähig zu sein, wurde unsere Webseite für die neuesten Technologien entwickelt.
Mit dem von Ihnen verwendeten Browser kann unsere Webseite nicht korrekt ausgeführt werden.
Springe zum Inhalt
  • Kwekkeboom, Sarah M. A. (sarah.kwekkeboom@uni-vechta.de) (Modul grb004.1: Sprachwissenschaftliches Grundwissen I: Korpuslinguistik
    (Gruppe 1 und 2))
  • Kwekkeboom, Sarah M. A. (sarah.kwekkeboom@uni-vechta.de) (Modul grb007.2: Sprachwissenschaftliche Vertiefung II: Deutsch diachron online/asynchron)

Praxisphase GHR 300 - Praxis des Deutschunterrichts (Modul PPM-1.2)
(Begleit- und Auswertungsseminar des Praxisblocks im Fach Deutsch)

  • Guder, Falk (falk.guder@uni-vechta.de)
  • Krabbe, Ute (ute.krabbe@uni-Vechta.de)
  • Kruse, Antje (antje.kruse@uni-vechta.de)
  • Langfermann, Christian (christian.langfermann@uni-vechta.de)
  • Seelhorst, Stephanie (stephanie.seelhorst@uni-vechta.de)
  • Triphaus, Anja (anja.triphaus@uni-vechta.de)

Melanie Schaller (melanie.schaller[at]uni-vechta[dot]de) (Modul bwm001.2)

Praxisphase GHR 300 - Praxis des Deutschunterrichts (Modul PPM)

Guder, Falk (falk.guder[at]uni-vechta[dot]de)
Krabbe, Ute (ute.krabbe[at]uni-Vechta[dot]de)
Kruse, Antje (antje.kruse[at]uni-vechta[dot]de)
Seelhorst, Stephanie (stephanie.seelhorst[at]uni-vechta[dot]de)
Triphaus, Anja (anja.triphaus[at]uni-vechta[dot]de)