Unsere Stipendiat*innen

Die nachstehenden Studierenden bedanken sich herzlich für die Unterstützung im Rahmen des Deutschlandstipendiums:

Stipendiat*innen des Studienjahres 2019/20

Die Stipendiat*innen des Deutschlandstipendiums 2019/20 mit ihren Stifter*innen (Foto: Mosbild/Samir)

Mervette Abro - Ray Abro - Matthis Böhe - Lara Butenschön - Alexander Dahm - Sofia Dell’Aquila - Marie-Theres Emke - Lara Gerdes - Dorothee Hülsmann - Franziska Jarszick - Helena Jones - Lena Kolde - Hanna Meinen - Lina Meißner - Larissa Merz - Stephanie Mousset - Sonja Nimz - Julia Ostermann - Nils Privenau - Maximilian Raker - Anna Ronnebaum - Nadine Rüdiger - Anika Rudolph - Tim Schauder - Vera Schick - Florian Schmitt - Nina Franziska Schnurr - Bärbel Schrand - Sonja Schulz - Selina Jacqueline Steinberg - Stina Maren Thöle - Leon Trippel - Sarah Unland - Michelle van de Wetering - Esther Wehner - Anna-Lena Wessels - Alexandra Würsching

Stipendiat*innen des Studienjahres 2018/19

Urkundenverleihung Studienjahr 2018/2019
(Bild: KFoto, Kokenge)

Sinem Aba - Paula Böttcher - Lara Butenschön - Vivien Diekstall - Marie-Theres Emke - Ahmed Esmael - Annelie Friske - Franziska Fruhner - Madeleine Gänge - Lara Gerdes - Dorothee Hülsmann - Mona Ihmeidat - Merle König - Constanze Konder - Josephine Krenz - Norah Kristen - Sofie Krümberg - Stephanie Mousset - Sonja Nimz - Luisa Olberding - Nora Plagge - Jannis Renken - Fabian Schenzel - Vera Schick - Nico Voßmann - Christin Wenke - Anna-Lena Wessels - Danira Wiebe - Ann-Christin Wille - Lea Wölk - Alexandra Zelikova

Stipendiat*innen des Studienjahres 2017/18

Urkundenverleihung Studienjahr 2017/2018
(Bild: KFoto, Kokenge)

Sinem Aba - Klaas Ehlers - Katharina Faske - Marike Feierabend - Henrike Harbecke - Ines Hartmann - Sandra Hedemann - Rebecca Henke - Ina Hoffrogge - Dorothee Hülsmann - Norah Kirsten - Julia Lank - Julia Lüken - Johanna Lüker - Nicole Mousset - Fabian Müller - Anna Nieters - Luisa Olberding - Nadine Pahl - Nora Plagge - Anne Pleiter -Charlene Prommer - Jannis Renken - Simone Ruge - Jana Rülke - Florian Schmitt - Philine Schürmann - Alexandra Schütte - Nadine Steffen - Kerstin Theissing - Philip Wauter - Joop Weegen - Christin Wenke - Ann-Christin Wille - Alexandra Zelikova

Stipendiat*innen des Studienjahres 2016/17

Ulrike Ahnert - Ramona Bouillon - Ina Broekmann - Jane Burgdorf - Caterina Czalnik - Katharina Faske - Julia Göckel - Ines Hartmann - Rebecca Henke - Carolin Jendricke - Josephine Krenz - Sophie Lindemann - Steffen Molden - Nicole Mousset - Helen Peters - Tobias Preß - Charlene Prommer - Jonas Rathgen - Zahra Sadeghi - Inka Lange - Philine Schürmann - Verena Steenken - Saskia Voigt - Christin Wenke - Antonia Maria Wilhelm - Alexandra Zelikovska

Unsere Stipendiat*innen des Studienjahres 2015/16

Urkundenverleihung Studienjahr 2015/2016
(Bild: KFoto, Kokenge)

 

Ulrike Ahnert - Niklas Ballmann - Johanna Barbosa - Kira Baresel - Tina Bauer - Saskia Blumenthaler - Ramona Boullion - Ina Broekman - Linda Buken - Jane Burgdorf - Cornelia Cordes - Anastasia Deutschmann - Andrea Escher - Julia Göckel - Jackelinne Gomes de Alvarenga - Ines Hartmann - Johanna Helfer - Rebecca Henke - Leona Hepner - Salome Kaiser - Ruth Klan - Franziska Koch - Henning Kreutzhecker - Susanne Luft - Philipp Maier - Gina-Marie Nobbe - Anne Pleiter - Stefanie - Rösener - Paul Sander - Dana Sarbin - Elsbeth Schliestedt - Theresa Schöfer - Ali Shahin - Johannes Spils - Sara Szmuk - Gesa Unger - Vera Wehebrink - Thomas Westerbuhr - Alexandra Zelikova

Stipendiat*innen des Studienjahres 2014/15

 

Urkundenverleihung Studienjahr 2014/2015
(Bild: KFoto, Kokenge)

Johanna Barbosa
Kira Baresel
Linda Buken
Jane Burgdorf
Cornelia Cordes
Ann-Kristin Folkerts
Teresa Gieseler
Jackelinne Gomes de Alvarenga
Ines Hartmann
Rebecca Henke
Salome KaiserRuth Klan
Jenny Köller
Kea Leemhuis
Jannes Leißing
Christoph Pülm
Jennifer Sander
Ali Shahin
Eva-Maria Spindler
Thomas Westerbuhr
Marieke Wulf
Alexandra Zelikova

Stipendiat*innen des Studienjahres 2013/14

Urkundenverleihung Studienjahr 2013/2014
(Bild: KFoto, Kokenge)

Daniela Albers
Mareike Bekaan
Astrid Book
Tobias Brinkschröder
Karin Buchholz
Linda Buken
Cornelia Cordes
Ann-Kristin Folkerts
Jessica Gardiner
Teresa Gieseler
Ines Hartmann
Sophie Heuchel
Jenny Köller
Mascha KörnerKea Leemhuis
Eva-Maria Möllers
Christoph Pülm
Jennifer Sander
Dana Sarbin
Oliver Schmidt
Eva-Maria Spindler
Birte Steffen
Imke Sundermann
Lisa Vischer
Kathrin Wessendorf
Swantje Weuffen
Kristina Witte
Marieke Wulf

Stipendiat*innen des Studienjahres 2012/13

Urkundenverleihung Studienjahr 2012/2013
(Bild: KFoto, Kokenge)

Ellen Adams
Mareike Bekaan
Janina Buchholz
Jessica Gardiner
Ines Hartmann
Tina Iwanowski
Bernd Josef Leisen
Carolin Markus
Katrin Philipp
Christoph Pülm
Debora RauerDaniela Reim
Henning Rohoff
Dana Sarbin
Jan-Hendrik Stockmann
Daniel Walter
Kathrin Wessendorf
Dorothee Wichmann
Kristina Witte
Marieke Wulf

Stipendiat*innen des Studienjahres 2011/12

Urkundenverleihung Studienjahr 2011/2012
(Bild: KFoto, Kokenge)

Ellen Adams
Matthias Christ
Jessica Gardiner
Katharina Kluck
Ulf Lübcke-Oetke
Josefine Melcher
Sarah Meyer-Haenel
Eva-Maria Möller
Bettina Müller-Link
Fenja Pietrowski
Helena Schweigert
Katharina Sorgatz
Jan-Hendrik Stockmann
Dorothee Wichmann
Christine Wolf

Letzte Aenderung: 04.02.2020 · Seite drucken